ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

20 серп. 2013
«ТОРА» спортивный клуб, «Харьковская областная ассоциация каратэ»

Вот уже более тринадцати лет на базе Харьковской гимназии №55 работает секция каратэ-до «ТОРА», что переводится с японского как «тигр».

Клуб, активный член «Украинской ассоциации каратэ», развивает в учениках силу воли, стремление к победе, не только над соперниками, но и над самим собой. Основное внимание уделяется общефизическому развитию и воспитанию морально-психологических качеств. Воспитанники клуба рtгулярно принимают участие в соревнованиях, аттестациях и семинарах не только городских, но и международных.

Команды клуба принимают участие в соревнованиях по всем международным версиям каратэ. Среди членов клуба четыре Мастера Спорта Международного класса, шесть Мастеров Спорта Украины, 36 кандидатов в Мастера Спорта, свыше 30 перворазрядников.

Воспитанники клуба являются неоднократными победителями и призерами областных, республиканских и международных соревнований. В копилке нашего клуба медали всех достоинств Чемпионатов Европы и Мира. Занятия в секциях проводят сертифицированные инструкторы, имеющие опыт участия в различных видах единоборств.

Инструкторы и ведущие спортсмены клуба успешно прошли семинары и аттестации у всемирно известных мастеров каратэ: Такенори Танака 8 дан JKS, Масао Кагава 8 дан JKS, Масахико Танака 8 дан JKA, Хирокатсу Каназава 10 дан SKIF, Микио Яхара 8 дан KWF, Хитоши Касуя  6 дан WSKF, Манабу Мураками 6 дан SKIF и многих японских Мастеров каратэ.

За время работы секции, тренер Караван Владимир Владимирович подготовил большое количество успешных спортсменов. Являясь тренером, он не только лично проводит занятия и семинары на Украине, но и активно принимает участие в соревнованиях.

Кроме активных тренировок в течение учебного года, дети летом ездят в спортивные лагеря.

Проводятся аттестации по международным нормативам и ученики гимназии отлично с ними справляются, они участвуют в престижных соревнованиях, показывают отличные результаты.

Занятия каратэ формирует у детей:

• положительное отношение детей к физическим упражнениям, играм,
  • соблюдение режима дня;
  • начальные знания, познавательный интерес к дисциплине каратэ;
  • начальные навыки естественных движений общеукрепляющего характера,
  • основы физической культуры, правильной осанки,
  • умения ориентироваться в пространстве,
  • участие в коллективных действиях (играх) соревнованиях, культура поведения,
  • самостоятельность, организованность и дисциплинированность;
  • понятие о правилах безопасности;
  • устойчивый к стрессовым ситуациям характер;
  • самоконтроль, доброжелательность по отношению к окружающим.

Наши залы:

г. Харьков, ст. м. Студенческая,

ул. Блюхера, 13-д (Харьковская гимназия №55), (клуб «Тора»),

г. Харьков, ст. м. Спортивная,

ул. Тарасовская, 6-а, «частный колледж», (клуб «Тора»),

Тел.: (057) 716-77-92

Тел. моб.: (050) 401-34-35

Е-mail: [email protected]

Http://www.jks.com.ua

Приглашаем Всех желающих от 4 до 50 лет пройти обучение каратэ в спортивном клубе «ТОРА».